3D модели 3ds Max 
Игровой комплекс в установленном виде длиной не менее 6644мм, шириной не менее 3818мм, высотой не менее 4147мм должен состоять из двух игровых башен. Опорные стойки башен в количестве не менее 6шт должны быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением 100х100мм. Края бруса по длине должны иметь плавные радиусы скругления и пазования по центру. В верхней части столбы должны иметь защитные пластиковые крышки-оголовки. В нижней части столбы должны иметь стальные закладные длиной не менее 600(±10)мм, выполненные из гнутого профиля сечением не менее 80х80х3мм.
Башня с двускатной крышей высотой не менее 4147мм. Плоскости крыши должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры толщиной не менее 21 мм в виде пальмовых листьев состоящей из двух панелей размером не менее 1473х1174мм. Каркас крыши должен быть выполнен из высокосортной влагостойкой березовой фанеры толщиной не менее 21мм состоящей из двух панелей размером не менее 954х913мм. Размер площадки не менее 1170х1170мм, высота до уровня пола площадки не менее 1800(±10)мм. Размер панельных ограждений должен составлять не менее 1170х958мм в количестве не менее 2шт. Панели должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм. Каркас площадки башни должен быть выполнен из бруса цельной древесины хвойных пород, сечением 50х100мм. Плоскость площадки башни должна быть выполнена из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм, ламинированной пластиком, имеющим противоскользящее теснение. Башня должна быть оборудована следующими игровыми элементами:
- Игровой элемент «Ступенчатая лестница» должна иметь ступени в количестве не менее 9шт. длиной не менее 976мм, шириной не менее 180мм и толщиной не менее 48мм должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм, ламинированной пластиком и усилены террасной доской (декинг) из дерева породы лиственницы, толщиной не менее 26мм. Борта лестницы размером не менее 2475х301мм и перила лестницы размером не менее 2591х301мм должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм. Опорные стойки лестницы в количестве 2шт должны быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением не менее 100х100мм. Края бруса по длине должны иметь плавные радиусы скругления и пазования по центру. В нижней части столбы должны иметь стальные закладные длиной не менее 600мм, выполненные из гнутого профиля сечением не менее 80х80х3мм.
Башня с двухскатной крышей должна быть оборудована нижним ярусом. Площадка нижнего яруса башни должна иметь размер не менее 1170х1170мм, высота до уровня пола площадки не менее 750мм. Размер панельных ограждений должен составлять не менее 792х524мм в количестве не менее 2шт и размером не менее 1170х372мм в количестве не менее 2шт. Панели должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм. Каркас площадки башни должен быть выполнен из бруса цельной древесины хвойных пород, сечением 50х100мм. Плоскость площадки башни должна быть выполнена из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм, ламинированной пластиком, имеющим противоскользящее теснение. На нижнем ярусе должны быть установлены следующие элементы:
- Игровой элемент «Горка – скат», высотой не более 750мм, шириной не менее 550мм. Скат горки должен быть выполнен из листа нержавеющей стали марки AISI 403 толщиной не менее 1,5мм. Средний угол участка скольжения ската горки относительно стартовой площадки должен быть равен 40°. Длина стартовой площадки горки должна быть не менее 200 мм. Высота конечного участка горки должна быть равна не более 350мм, длина конечного участка ската горки, параллельного грунту должна быть не менее 350мм, конечный участок ската горки должен иметь травмозащитное скругление. Высота борта относительно скользящей плоскости ската горки должна быть не менее 160мм. Стартовая площадка горки должна быть оборудована защитными бортами высотой не менее 700мм. Борта ската горки и стартовой площадки должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм. Горка должна иметь металлические закладные длиной не менее 600(±10)мм, выполненные из профильной трубы сечением не менее 40х40мм.
- Игровой элемент «Бескаркасная ступенчатая лестница». Несущие борта лестницы размером не менее 1350х856мм должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм, должны иметь сквозные захваты для рук по всей длине верхней части бортов. Ступени лестницы в количестве не менее 5шт длиной не менее 526мм, шириной не менее 140мм и толщиной не менее 48 мм должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм, ламинированной пластиком и цельной древесиной хвойных пород с противоскользящей ребристой поверхностью. Лестница должна иметь металлические закладные длиной не менее 600мм.
Внешние проходы башни на горки должны быть оборудованы ручкой-захватом между вертикальными стойками, выполненными из стальной трубы длиной 474мм и диаметром не менее 32 мм
Башня открытая с размерами площадки не менее 1170х1170мм, высотой до уровня пола площадки не менее 1480мм. Панели размером не менее 1170х1045мм в количестве не менее 2шт должны быть выполнены из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм. Каркас площадки башни должен быть выполнен из бруса цельной древесины хвойных пород, сечением не менее 50х100мм. Плоскость площадки башни должна быть выполнена из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21мм, ламинированной пластиком, имеющим противоскользящее теснение. Башня должна быть оборудована следующими функциональными элементами:
-Игровой элемент «Скат-туннель» - труба криволинейная внутренний диаметр должен быть не менее 750мм, выполненная из металлического листа нержавеющей стали толщиной не менее 1,5мм. Сегменты должны иметь фланцевую отбортовку, перпендикулярную, относительно стенки ската-трубы, длиной не менее 15 мм. В каждой фланцевой отбортовке должно быть не менее 20-и монтажных отверстий диаметром не менее 6 мм. Место стыковки сегментов ската-трубы должно закрываться металлическим защитным обручем-хомутом, полностью закрывающим стянутые фланцевые отбортовки сегментов ската-горки. Обруч-хомут должен иметь защитную пластиковую или металлическую крышку полностью закрывающую элемент хомутной стяжки. При величинах длины горки, допускающих критические, должны быть установлены дополнительные, удерживающие горку скат-трубу, опорные элементы. Игровой элемент «Горка-скат» имеет промежуточное крепление к опорным стойкам посредством хомута, выполненного из листа нержавеющей стали толщиной не менее 1,5мм, шириной не менее 80мм. Сегменты крепятся между собой с помощью хомутов, выполненных из оцинкованной стали. Опорные стойки игрового элемента «Горки-скат» в количестве не менее 2шт должны быть выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины сечением 100х100 мм. Края бруса по длине должны иметь плавные радиусы скругления и пазования по центру. В верхней части столбы должны иметь защитные пластиковые крышки-оголовки, в нижней части - стальные оцинкованные закладные длиной не менее 600мм, выполненные из стального гнутого уголка сечением не менее 80х80х3мм. Между опорными стойками установлена стяжка размерами не менее 420х1045мм, выполненной из высокосортной влагостойкой березовой фанеры, толщиной не менее 21 мм. Конечный участок горки должен иметь защитный кант по всем доступным, при использовании торцам металлического ската горки. Кант должен быть выполнен из трубы металлической, нержавеющей, диаметром не менее 24 мм. Конечный участок горки должен иметь закладные элементы длиной не менее 400мм, для бетонирования в грунт, либо анкерное крепление для фиксации конечного участка горки без бетонирования.
Труба должна быть приварена по всей длине примыкания к описывающему участку. Сварочные швы должны быть тщательно зашлифованы и заполированы. Все края и углы фанерных элементов должны иметь ошлифованные края и плавные радиусы скругления не менее 3 мм.
Игровой комплекс должен собираться на оцинкованные крепежные метизы, на все выступающие концы болтовых соединений должны быть установлены пластиковые защитные колпачки со съемными заглушками. Крепление элементов оборудования, должно исключать возможность их демонтажа без применения специальных инструментов.
Антикоррозионное и декоративное покрытие элементов из древесины должно быть выполнено:
- водно-дисперсионная глянцевая эмаль Flora FW550 или эквивалент;
- пропитка лессирующая FW333 или эквивалент;
- водно-дисперсионный высоко глянцевый лак Flora FW558 или эквивалент.
Металлические элементы должны иметь порошково-полимерное покрытие по ГОСТ 9.410-88.
Для изготовления деревянных деталей должна использоваться древесина хвойных пород влажностью 7-10%; деревянные детали оборудования должны быть тщательно отшлифованы.
Игровой комплекс должен иметь паспорт изделия, комплектовочную ведомость, схему сборки, сертификат соответствия и экспертное заключение.
На игровой комплекс должна быть установлена идентификационная табличка, содержащая информацию:
- наименование и адрес изготовителя
- заводской номер
- дата выпуска
Табличка и её покрытие должны быть выполнены из атмосферостойких материалов согласно ГОСТ 2.201-80.